В Нижнеломовском районе состоялся митинг, посвященный 32-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана
В Нижнеломовском районе  состоялся митинг, посвященный 32-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана
Культура 15.02.2021

15 февраля в Нижнеломовском районе состоялся митинг, посвященный 32-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. На Аллее Славы в городском парке собрались горожане: представители предприятий и организаций, ветераны Афганистана, общественники, молодежь, учащиеся школ и просто жители города.
Участников митинга поприветствовали глава администрации города Нижний Ломов Владимир Толстунов, военный комиссар города Нижний Ломов, Наровчатского, Нижнеломовского и Спасского районов Пензенской области Андрей Гаврилов, председатель Союза ветеранов Афганистана Камиль Сюняков, индивидуальный предприниматель Владимир Зыков и представитель общественной организации воинов-пограничников запаса «Рубеж» Сергей Мясников.
На протяжении всего митинга звучали слова благодарности ветеранам–афганцам. Минутой молчания собравшиеся почтили память всех солдат, погибших в горячих точках и возложили цветы к памятнику «Ветеранам войн и локальных конфликтов».
«Мы отдаем дань памяти солдатам, выполнявшим свой долг за пределами Отечества. Благодарим ветеранов, которые оставаясь в строю, продолжают заниматься патриотическим воспитанием молодёжи, сохраняют нашу историческую память. Низкий поклон матерям, жёнам, вдовам погибших в конфликтах», - отметил Владимир Толстунов.