«Осторожно гололёд!»
Культура 08.02.2021

Участники любительского объединения «В гостях у Василисы» Центра культуры и искусств города Нижний Ломов (руководитель Раиса Жучкова) провели акцию для жителей города «Осторожно гололёд!».
Ребята проводили беседы с пешеходами и водителями о правилах безопасного перехода на проезжей части, а также безопасности дорожного движения. Юные инспектора движения подготовили информационные листы, рассказав окружающим, какие нужны меры предосторожности при гололёде, как не травмироваться на скользкой дороге и что необходимо делать, если вы упали. А также напоминали взрослым и детям о том, что при снегопаде и метели возрастает вероятность заносов автомобилей на дороге, поэтому пешеходам необходимо быть более внимательными. Пересекать проезжую часть нужно исключительно по пешеходным переходам, не перебегать улицу, а переходить ее шагом, чтобы не поскользнуться и не получить травму, носить обувь с нескользящей поверхностью, передвигаться осторожно и не торопясь.
В ходе акции всем прохожим и водителям были вручены памятки с подробной информацией поведения на дороге во время гололёда.