Край, в котором я живу
Культура 04.02.2021

4 февраля в рамках 82-й годовщины образования Пензенской области в Нижнеломовском краеведческом музее прошел информационный час «Край, в котором я живу». В ходе мероприятия учащиеся совершили путешествие в историю родного края, познакомились с его достопримечательностями, а также узнали о людях, составляющих гордость и славу нашего края. Ведь Пензенская земля может похвастаться не одним десятком великих имен. Во время просмотра видеофильма «Добро пожаловать в Пензенскую область», ребята узнали много интересных фактов из истории области.
Специально к этой дате была подготовлена тематическая выставка, где можно было познакомиться с краеведческой литературой и информационными буклетами. Ну, а на втором этаже краеведческого музея учащиеся познакомились с экспозициями, посвященным землякам, прославившими Нижнеломовский край: исследователю Мирового океана Е.М.Сузюмову, кинооператору Л.В.Косматову, художнику – авангардисту А.В.Лентулову, математику И.И.Привалову, физику Н.А.Добротину.
Очень важно и необходимо знать историю своего края, так как это является одной из основ достойной жизни.