«Мы вами гордимся!»
Культура 01.02.2021

Образцовый хореографический ансамбль «Горлица» (руководитель Светлана Семенова) и «Маленькая журавушка» (руководитель Лариса Акатьева) Центра культуры и искусств города Нижний Ломов приняли участие в VII Международном фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Сурская зима» проводимого в рамках международного проекта «Душа моей Родины».
В конкурсной программе приняли участие коллективы из разных уголков Пензенской области, творчество которых оценивалось компетентным жюри по номинациям: хореографическое искусство, вокальное искусство, хоровое пение, инструментальный жанр, театр моды, оригинальный жанр, театральный жанр, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество и художественные ремесла, фотография и фотографика.
Участницы средней группы образцового хореографического ансамбля Горлица» в очередной раз подтвердили свой хореографический профессионализм, став дважды Лауреатами I степени.
Безошибочное, чувственное исполнение мастерски построенной танцевальной композиций «Утомленные солнцем» стало залогом яркой победы старшей группы образцового хореографического ансамбля « Горлица» - Лауреаты II степени.
С первых минут конкурсной программы жюри отметили высокий исполнительский уровень ансамбля «Маленькая журавушка». Яркие костюмы, высокая культура исполнительского мастерства, единение ансамбля, правильность подобранного репертуара и динамичность - все это позволило коллективу стать Лауреатами I степени.
Солисты ансамбля русской песни «Маленькой журавушки» также порадовали жюри своим выступлением. Дарья Бочкарева исполнила русскую народную песню «Полянка» и стала Лауреатом I степени, а Дмитрий Тюмин исполнив русскую народную песню «Во саду дерево цветет» стал Лауреатом II.
Поздравляем с очередной большой победой творческие коллективы Центра культуры и искусств города Нижний Ломов.
Отдельное спасибо родителям юных дарований за поддержку творческих талантов своих детей.
Слова искренней признательности от участников коллективов и их родителей услышали в свой адрес и руководители коллективов Лариса Акатьева и Светлана Семенова. Профессионализм, самоотверженный труд, педагогический талан и душевная щедрость по отношению к своим воспитанникам способствовали такому яркому успеху.