Уважаемые жители Нижнеломовского района!
76 лет Победы 19.10.2021

Московский поисковый отряд «Обелиск» обращается к жителям с просьбой в поиске родственников Батоногова Александра Михайловича, 1924 года рождения, уроженца и жителя города Нижний Ломов, с целью передачи документов по бойцу и сведений современного места захоронения.

Информация о бойце:

Имя: Батоногов Александр Михайлович, 1924 г.р., рядовой, красноармеец 10 Армия Западного фронта.

Уроженец: Пензенская область, г. Нижний Ломов.

Адрес проживания до войны: Пензенская область, г. Нижний Ломов, ул. Октябрьская, д. 67.

Мама: Батоногова А.Г.

Призван Нижнеломовским РВК Пензенской области.

Воинская судьба: умер от ран 20.08.1943 года в ЭГ № 4864.

Место захоронения: Останки бойца были подняты поисковым отрядом «Обелиск», г. Москва (Командир Михаил Поляков) в 2011 году на месте бывшего госпитального захоронения в дер. Крутая Угранского района Смоленской области и перезахоронены в 2012 году в братской могиле на Поле Памяти в с. Знаменка Угранского района Смоленской области

Если Вы обладаете какой-либо информацией о родных Батоногова Александра Михаловича, просьба обращаться в архив Нижнеломовского района Пензенской области по адресу: Пензенская область, г. Нижний Ломов, ул. Розы Люксембург, д. 16 или непосредственно в Московский поисковый отряд «Обелиск» (волонтер Фаттахова Роза, тел. 8-903-089-75-79, e-mail: roza-fattahova@mail.ru ).