Работники Норовского библиотечно – досугового центра приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»
Работники Норовского библиотечно – досугового центра приняли участие во Всероссийской акции  «Свеча памяти»
75 лет Победы 22.06.2020

«Тот самый длинный день в году, с его безоблачной погодой,

Нам выдал общую беду на всех, на все четыре года.

Она такой вдавила след и стольких наземь положила,

Что двадцать лет и тридцать лет живым не верится, что живы...».

К. Симонов

Рано утром, 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.

22 июня — день, пропитанный болью, надеждой, героизмом.

Работники и воспитанники Норовского библиотечно – досугового центра приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», посвящённой «Дню памяти и скорби». В режиме онлайн прозвучали песни и стихи о Великой Отечественной войне, а также были использованы различные видеоматериалы, посвящённые этой трагической дате.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгроме гитлеровских войск.

Война, унесшая жизни миллионов людей, оставила вечный след в наших сердцах и душах!