Имущественная поддержка
Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется органами местного самоуправления в виде передачи муниципального имущества во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе на льготных условиях).

К такому имуществу относится: земельные участки, здания, нежилые помещения, оборудование и иное имущество. Способы предоставления: на возмездной основе, на льготных условиях.

В целях оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства органы местного самоуправления утверждают перечни муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов МСП), в том числе закрепленного за муниципальными предприятиями и учреждениями, предусмотренные частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Законодательством предусмотрены условия преимущественного права выкупа арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства муниципального имущества.

Для получения расширенной информации по вопросам имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Вы можете обратиться в отдел имущественных и земельных отношений по телефону 8(84154)4-41-27, контактное лицо: Кабанова Ольга Михайловна.