Делегация Нижнеломовского района приняла участие в праздновании Дня физкультурника России в г. Пенза
Делегация Нижнеломовского района приняла участие в праздновании Дня физкультурника России  в г. Пенза
Спорт 10.08.2020

8 августа 2020 года в г. Пенза на стадионе Первомайский состоялось празднование Дня физкультурника России, ХХХI Всероссийского олимпийского дня, посвященного 40-летию Игр XXII Олимпиады 1980 года в г. Москве.
От Нижнеломовского района в мероприятии приняла участие делегация в составе более 40 человек.
В рамках празднования на стадионе прошли соревнования по нескольким видам спорта: теннису, шахматам, спортивному ориентированию, ездовому спорту, греко-римской борьбе и перетягиванию каната. Состоялись финальные забеги чемпионата Пензенской области по лёгкой атлетике, а также матч чемпионата Пензенской области по футболу, выполнение нормативов комплекса ГТО и другие. Были организованы интерактивные площадки, гости праздника увидели показательные выступления представителей региональных федераций Пензенской области по видам спорта.
В торжественной церемонии награждения принял участие Губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев. Глава региона поздравил присутствующих с праздником. В своем выступлении он отметил, что в регионе для развития физической культуры и спорта проводится большая работа по улучшению материальной базы.
Глава региона наградил Почетной грамотой Губернатора Пензенской области главного специалиста отдела по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Нижнеломовского района Пензенской области Васильченко Марину Анатольевну.
Кулагин Олег Викторович - педагог дополнительного образования по плаванию МБУ ДО ДЮСШ Нижнеломовского района Пензенской области был награжден Благодарностью Законодательного Собрания Пензенской области.