День физкультурника
Спорт 10.08.2020

9 августа 2020 года в городе Нижний Ломов прошло праздничное спортивное мероприятие, посвященное Дню физкультурника.

Торжественное открытие состоялось в городском парке. С приветственным словом к участникам мероприятия обратились заместитель главы администрации Нижнеломовского района Акмашева Валентина Николаевна и начальник отдела по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Нижнеломовского района Ситников Сергей Николаевич. Они пожелали присутствующим крепкого здоровья, спортивного долголетия, оптимизма и новых побед на спортивных аренах.

Валентина Николаевна наградила лучших работников физической культуры и спорта, ветеранов спорта Почетными грамотами и Благодарностями Министерства физической культуры и спорта Пензенской области, администрации Нижнеломовского района Пензенской области.

Перед началом соревнований состоялась презентация нового вида фитнес – тренировок с использованием круглых батутов, оснащенных ручками – джампинг, занятия по которому уже проходят в Ледовом дворце спорта «Черёмушки».

Спортивные состязания проходили на нескольких площадках:

-в городском парке (гиревой спорт, армрестлинг, стритбол, лёгкая атлетика, соревнования среди детских садов – гонка на велосипедах);

-в ФОКе «Импульс» (волейбол – играли мужские и женские команды);

-на городском стадионе (мини-футбол – мужские команды, перетягивание каната);

-в плавательном бассейне «Волна» (Первенство Нижнеломовского района по плаванию)

Места распределились следующим образом:
-армспорт
1 место – Пучков Владимир;

-гиревой спорт
1 место – Желудков Данила

-стритбол (уличный баскетбол)
1 место – команда «Гараж – Генг»

-лёгкая атлетика (мужчины, женщины)
1 место – Машаева Ксения
Токарев Максим
-мини-футбол
1 место – команда «Домино» (г. Нижний Ломов)

-волейбол
1 место – команда МБОУ СОШ № 2 г. Нижний Ломов (женщины)
команда села Атмис (мужчины)

-плавание

Разыграно 12 комплектов медалей
1 место в личном зачете заняли - Чернецов Ярослав, Карташов Артем, Лазарева Алина, Демин Дмитрий, Бабочкина Александра, Мыскин Егор, Хоперская Александра, Ситникова Виктория, Аникин Илья, Беднова Дарья, Чернецов Никита, Нерусин Михаил, Аникина Жанна, Бочкарев Кирилл.

Победители и призёры спортивных соревнований были награждены грамотами, медалями, ценными подарками и сладкими призами.