27 июня традиционно в нашей стране празднуется День молодежи
Спорт 29.06.2020

Современному молодому поколению предстоит строить не только личное будущее, но и будущее всей страны.

Ведь уже завтра на нашу молодежь ляжет ответственность в принятии решений по самым актуальным вопросам.

Каким будет выбранный путь и намеченная цель решать молодому поколению.

Одним из приоритетов в жизни для многих молодых людей является спорт. Ведь занятия спортом вдохновляют, продлевают жизнь, дают хороший заряд бодрости и силы духа.

В Нижнеломовском районе есть молодые люди, для которых спорт является образом жизни, целью в достижении высоких результатов, самосовершенствования.

Одним из них является Караульщиков Никита выпускник МБОУ СОШ №1 г. Нижний Ломов имени Тархова С.Ф.

С 6 лет занимается борьбой самбо. В феврале 2020г. выполнил норматив «Мастера спорта России по самбо», имеет 1-ый взрослый разряд по дзюдо. Член юношеской сборной России по самбо (2018г.). Чемпион мира по самбо среди школьников (г. Орел 2018г.), серебряный призёр первенства России по самбо (г. Владивосток 2017г.), победитель первенства России по самбо, (отбор на ЧМ ,г. Смоленск 2018г.), бронзовый призёр первенства России среди юниоров (г.Рязань 2020г.), победитель 28 Международного юношеского турнира «ПОБЕДА» (г.Санкт-Петербург 2018г.), неоднократный победитель первенства Приволжского Федерального округа, многократный победитель международных и всероссийских соревнований по самбо, дзюдо.

Занятия спортом успешно совмещал с учебой, показывая отличные знания. За отличную учебу, награжден золотой медалью «За особые успехи в учении».

В данный момент готовится к поступлению в военный ВУЗ (г. Москва).