На базе ледового дворца спорта «Черёмушки» имени В.К. Бочкарёва состоялся 2-х дневный открытый турнир Нижнеломовского района по хоккею с шайбой
Спорт 18.11.2019

16 и 17 ноября на базе ледового дворца спорта «Черёмушки» имени В.К. Бочкарёва, во второй раз проводился 2-х дневный открытый турнир Нижнеломовского района по хоккею с шайбой сезона 2019-2020 года среди детских команд Пензенской области и соседних регионов (мальчиков 2009-2010 г.р.) «ЛОМОВСКАЯ ШАЙБА», посвящённый памяти тренера-преподавателя Загребина Анатолия Тимофеевича.
В турнире «ЛОМОВСКАЯ ШАЙБА» принимали участие 5 (пять) команд: ХК«ВОЛКИ» (г.Нижний Ломов), ХК«ДИЗЕЛЬ» (г.Пенза), ХК«ЭДЕЛЬВЕЙС» (г.Пенза), ХК«БОБРЫ» (г.Заречный), ХК«АТЮРЬЕВО» (с.Атюрьево Республика Мордовия).
В первый игровой день состоялась регистрация участников и официальная торжественная часть, где перед построившимися командами с приветственным словом выступили: начальник отдела по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Нижнеломовского района Пензенской области Ситников Сергей Николаевич, сын Анатолия Тимофеевича индивидуальный предприниматель Загребин Алексей Анатольевич и директор ледового дворца спорта «Черёмушки» имени В.К. Бочкарёва Гудков Виталий Валентинович.
С музыкальным поздравлением для собравшихся выступила народная студия эстрадной песни «Шанс» ЦКИ г.Нижний Ломов (руководитель Л.Чураева).
В соответствии с регламентом каждая игра состояла из 3-х периодов по 15 минут «чистого времени», малый скамеечный штраф 90 секунд.
В первый день соревнований 16 ноября результат встреч был следующий:
• ХК«ВОЛКИ» - ХК«ЭДЕЛЬВЕЙС» 1 : 3;
• ХК«БОБРЫ» - ХК«АТЮРЬЕВО» 1 : 6;
• ХК«ДИЗЕЛЬ» - ХК«ЭДЕЛЬВЕЙС» 9 : 4;
• ХК«ВОЛКИ» - ХК«БОБРЫ» 2 : 1;
• ХК«АТЮРЬЕВО» - ХК«ДИЗЕЛЬ» 1 : 1, по буллитам 3 : 2.
Во второй день соревнований 17 ноября результат встреч был следующий:
• ХК«БОБРЫ» - ХК«ЭДЕЛЬВЕЙС» 6 : 3;
• ХК«ДИЗЕЛЬ» - ХК«ВОЛКИ» 1 : 0;
• ХК«ЭДЕЛЬВЕЙС» - ХК«АТЮРЬЕВО» 3 : 9;
• ХК«БОБРЫ» - ХК«ДИЗЕЛЬ» 3 : 2;
• ХК«АТЮРЬЕВО» - ХК«ВОЛКИ» 6 : 0.
По окончании турнира оргкомитет, в лице директора ледового дворца спорта Гудкова В.В. и Загребина А.А., провёл торжественную церемонию награждения участников соревнований:
- памятной статуэткой «Лучший вратарь» был награждён игрок команды «БОБРЫ» Дубовик Марк;
- памятной статуэткой «Лучший защитник» был награждён игрок команды «ДИЗЕЛЬ» Борисов Александр;
- памятной статуэткой «Лучший нападающий» был награждён игрок команды «ЭДЕЛЬВЕЙС» Бабурин Тимофей;
- памятной грамотой за участие в турнире была награждена команда «ЭДЕЛЬВЕЙС» (г.Пенза);
- памятной грамотой за участие в турнире была награждена команда «ВОЛКИ» (г.Нижний Ломов);
- грамотой и памятными медалями за III-е место была награждена команда «БОБРЫ» (г.Заречный);
- грамотой и памятными медалями за II-е место была награждена команда «ДИЗЕЛЬ» (г.Пенза);
- памятным кубком, грамотой и медалями за I-е место была награждена команда «АТЮРЬЕВО» (с.Атюрьево Республика Мордовия).