Успешное выступление Нижнеломовских пловцов на XXIII Всероссийском турнире «Надежда» по плаванию в г. Орск
Успешное выступление Нижнеломовских пловцов на XXIII Всероссийском турнире «Надежда» по плаванию  в г. Орск
Спорт 11.02.2019

С 5 по 7 февраля 2019 года в г. Орск (Оренбургская область) более 380 спортсменов – юниоры 2001-2002 г.р., юниорки 2003-2004 г.р., юноши 2003-2004 г.р. и девушки 2005-2006г.р приняли участие в XXIII Всероссийском турнире по плаванию «Надежда». Среди участников – воспитанники сильнейших плавательных центров России (Самары, Тольятти, Челябинска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Пензенской области, Оренбургской области, Москвы). Почётным гостем соревнований был неоднократный чемпион мира и Европы Юрий Прилуков. По итогам соревнований были определены победители в номинации «Лучший спортсмен» отдельно в каждой возрастной категории у юношей и девушек - спортсмены, показавшие наивысший результат по таблице очков FINA.
ДЮСШ Нижнеломовского района представляли три спортсмена, тренирующихся у Деминой Елены. В итоге Жанна Купцова завоевала три золотые медали, была признана лучшей спортсменкой турнира, стала абсолютной победительницей по набранным очкам FINA. Жанну наградили кубком, плавательным гидрокостюмом и денежным призом от спонсоров соревнований. Ее тренеру Демной Елене был вручен кубок как лучшему тренеру. Голубенко Алена стала трижды золотой медалисткой и впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта по плаванию. Денис Нерусин дважды останавливался в шаге от пьедестала, становясь четвертым.