Успешное выступление Нижнеломовских пловцов на Чемпионате и Первенстве Пензенской области
Спорт 04.02.2019

С 30 января по 1 февраля в бассейне «Сура» проходил Чемпионат и первенство Пензенской области по плаванию. Соревнования проводились в «длинном» бассейне 50 м и являлись отборочными на Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа. Спортсмены разыграли 72 комплекта медалей в восемнадцати видах программы. В Чемпионате участвуют мужчины старше 14 лет и женщины старше 12 лет, в первенстве юниоры 2001-2002 г. р., юниорки 2002-2004 г.р. Воспитанники ДЮСШ Нижнеломовского района, тренирующихся под руководством Деминой Елены и Кулагина Олега, стали обладателями наград различного достоинства. Рекордсменкой этих соревнований, по числу завоеванных наград, стала Жанна Купцова. На счету Жанны 5 золотых, 3 серебряные и одна бронзовая медали. Аникина Жанна стала бронзовым призером.
Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем им успешного выступления на Чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа, который состоится в конце февраля в г. Пенза.