Состоялось совещание совместно с сотрудниками Госавтоинспекции
Состоялось совещание совместно с  сотрудниками Госавтоинспекции
Общество 18.11.2020

В среду, 18 ноября, глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели ряд совещаний с представителями дорожных организаций.
В ходе встречи обсужден результат совместной̆ работы, касаемой безопасности дорожного движения. Определены необходимые меры на 2021 год с целью выполнения программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Запланирована установка дополнительных инженерно-технических сооружений на участках улично-дорожной сети с наиболее оживленным движением.
На территории города планируется установка комплексов фиксации нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, замены линий электроосвещений на более технологичные. Внесены изменения в дислокацию дорожных знаков и дорожной разметки с целью перенаправления потоков движения транспортных средств и пешеходов, а также установке дополнительных дорожных и пешеходных ограждений на территории города Нижний Ломов.
На Федеральной автодороге М5 «Урал» на аварийно-опасных участках будет наноситься продольная шумовая разметка.
Перед всеми участниками совещания главой администрации района Николаем Ахтямовичем поставлена задача по снижению аварийности и тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях.