На территории района необходимо продолжить работу по предупреждению распространения коронавируса, - Николай Уракчеев
Общество 16.10.2020

Очередное заседание штаба по организации и проведению профилактических и противоэпидемиологических мероприятий по санитарной охране территории от заноса и распространению новой коронавирусной инфекции среди населения прошло в администрации района 16 октября 2020 года.
На Штабе была заслушана информация о работе  Нижнеломовской межрайонной больницы  в период режима повышенной готовности. Заместитель главного врача «ГБУЗ Нижнеломовская МРБ» Любовь Ивлеева  доложила информацию о работе больницы в период режима повышенной готовности. В межрайонной больнице в достаточном количестве имеются все необходимые лекарственные средства для лечения пациентов и индивидуальные средства защиты для медицинского персонала.

Юрий Ломакин и.о. главы администрации города Нижний Ломов  проинформировал членов Штаба о проводимых  дезинфекционных мероприятиях  общественных территорий.

Заместитель председателя штаба - руководитель аппарата администрации района Вера Савельева  предложила возобновить работу «Горячей линии» на базе Нижнеломовской межрайонной больницы и организовать дополнительную рабочую группу по контролю за соблюдением на предприятиях района санитарно-эпидемиологических требований в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории района.

Николай Ахтямович призвал участников заседания Штаба продолжить работу по предупреждению распространения коронавируса на территории района   и  не допустить подобного развития ситуации в дальнейшем. Нужно  соблюдать правила, которые обеспечат всем безопасность: ответственное отношение к себе и окружающим, минимизация внешних контактов, сокращение до необходимого минимума - появлений в общественных местах, соблюдение правил личной и общественной гигиены,  соблюдение «масочного режима», содействие в обеспечении инфекционной безопасности тех, кто зависит от нас  – детей, людей пожилого возраста, - подчеркнул в завершении работы Штаба глава администрации района Николай Уракчеев.