Решать проблемы сельчан необходимо сообща
Общество 07.08.2020

На необходимость совместной работы в решении вопросов жизнеобеспечения граждан глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев нацелил участников выездного мероприятия «День главы», состоявшегося в пятницу, 7 августа, на территории Кувак - Никольского сельсовета  в селах: Сорокино, Серый Ключ, Засечное, Кувак - Никольское и в деревне  Федоровка.
В проведенном мероприятии приняли участие заместители главы администрации Нижнеломовского района, представители полиции, здравоохранения, образования, ЖКХ, сельского хозяйства, управления социальной защиты населения администрации Нижнеломовского района.
На личный прием к главе районной исполнительной власти обратились жители с вопросами жилищно-коммунального хозяйства: грейдирования уличных дорог, опиловки деревьев, ремонта водопроводных сетей. Звучали от жителей вопросы  здравоохранения, ремонта объектов социальной сферы.
В рамках "Дня главы" Николай Уракчеев посетил библиотечно-досуговый центр сел Засечное,  Сорокино и Кувак - Никольское. Участники мероприятия также побывали в школах Кувак - Никольского сельсовета.
Подводя итоги выездного мероприятия, с информацией выступили: глава администрации Кувак Никольского сельсовета Михаил Малюков, начальники отделов и управлений администрации Нижнеломовского района.
В завершении Николай Уракчеев дал ряд поручений, определив конкретные сроки их исполнения.