Административная комиссия Нижнеломовского района Пензенской области напоминает
Общество 19.11.2019

Уважаемые жители Нижнеломовского района!

В целях подготовки к предстоящему зимнему периоду, объемы работ по благоустройству и уборке территории значительно увеличиваются. Это связано, прежде всего, с естественными погодными изменениями. Пока на улице стоит, сухая осенняя погода призываем вас продолжать работы по уборке своих прилегающих территорий, улиц, парков, скверов и дворов от сухих ветвей, листвы, мусора.
Административная комиссия Нижнеломовского района Пензенской области напоминает о том, что согласно правил благоустройства территорий муниципального поселения, санитарно-гигиеническим и противопожарным нормам, прилегающая территория к зданиям всех назначений независимо от формы собственности должна быть:
- очищенной от мусора и бытовых отходов (до дороги);
- сорняки и сухостой должен быть скошен и убран;
- строительный материал, используемый для строительства и ремонта, аккуратно складируется и не должен загораживать проходы и проезды;
- бытовые и строительные отходы следует выносить на специально оборудованные площадки или к специально оборудованным машинам;
- фасады жилых домов, зданий всех назначений, ограждения (заборы) должны постоянно поддерживаться в исправном состоянии, и по мере необходимости следует производить их покраску и ремонт.