В Нижнем Ломове готовится к сдаче первый дом для работников бюджетной сферы
Общество 08.11.2019

Строительство жилья ведётся в соответствии с поручением главы субъекта Федерации. Первый дом для представителей бюджетной сферы готовится к сдаче в Нижнем Ломове. При возведении данного объекта использовались федеральные стандарты, которые планируется и в дальнейшем применять при строительстве социального жилья на территории Пензенской области.
При проектировании здания учтены все требования, предъявляемые законодательством к жилью стандартного класса – площадь жилых помещений и мест общего пользования, инженерное оснащение, обустройство прилегающего земельного участка. В новом доме, расположенном на улице Маяковского в Нижнем Ломове, 30 квартир - 18 однокомнатных и 12 двухкомнатных. Общая его площадь - 1200 кв. метров.
В указанном трёхэтажном здании для проживания медиков и их семей за счёт средств областного бюджета уже приобретены шесть однокомнатных и одна двухкомнатная квартиры. Также планируется, что новосёлами станут сотрудник районного Дома культуры и граждане, имеющие статус детей-сирот. Ввести объект в эксплуатацию запланировано до конца 2019 года.