Вопросы разработки проектно-сметной документации на объекты социальной, культурной сферы и жилищно-коммунального хозяйства обсудили на очередном совещании
Общество 20.09.2019

Под председательством главы администрации Нижнеломовского района Николая Уракчеева, 20 сентября, состоялось рабочее совещание по вопросам разработки проектно-сметной документации на объекты социальной, культурной сферы и жилищно-коммунального хозяйства на период 2019-2022 годы.
В совещании приняли участие представители учреждений культуры, образовательных учреждений, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, администраций поселений района, специалисты администрации Нижнеломовского района.
В ходе совещания главы поселений предоставили информацию о проделанной работе по разработке проектно-сметной документации объектов соцкультбыта и жилищно-коммунального хозяйства в 2019 году с перспективой строительства или реконструкции объектов в 2020 году, также освещены планы по разработке ПСД на вышеуказанные объекты с перспективой реализации в 2020-2022 годы.
Участники совещания обсудили вопрос реализации проектов муниципальных программ поселений в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы».
В рамках обсуждения приоритетного проекта внимание было уделено механизму реализации программы, основным программным мероприятиям, проведению общественного обсуждения объектов благоустройства и ряд других вопросов.
По результатам проведенного совещания главой администрации района был поставлен ряд задач всем участникам совещания, при этом отметил, что выполнение всех мероприятий возможно только при рациональном и ответственном подходе к каждому вопросу и проблеме на каждом объекте.