Рейд по водным объектам Нижнеломовского района
Социальная сфера 14.07.2020

В понедельник 13 июля 2020 года на территории Нижнеломовского района прошел очередной рейд по водным объектам с целью профилактики гибели людей на водоёмах.

В состав рабочей группы вошли заместитель начальника 37 ПСЧ 3ПСО ФПСГПС ГУ МЧС России по Пензенской области Алексей Елизаров и специалисты отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних МБУ «КЦСОН Нижнеломовского района»  Ольга Булдакова  и Елена Ёлкина. В ходе рейда посетили  4 водоёма на территории   Усть-Каремшинского сельсовета.

Территория водоёмов обследована на предмет наличия информационных щитов, санитарного состояния мест отдыха и прилегающей территории, нахождения отдыхающих в состоянии алкогольного опьянения, детей без присмотра взрослых.

С отдыхающими проведены профилактические беседы, выданы памятки с правилами поведения взрослых и детей на воде.