Результаты очередного рейда по водоёмам
Социальная сфера 07.07.2020

6 июля 2020 года состоялся очередной рейд на водные объекты Нижнеломовского района по выявлению фактов купания в неположенных местах. Участниками рейда были специалисты Управления социальной защиты населения администрации Нижнеломовского района Пензенской области, МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеломовского района».
В результате: несовершеннолетних детей без сопровождения взрослых не выявлено, фактов разведения огня, купания граждан в состоянии алкогольного опьянения, распития спиртных напитков, оставления детей без присмотра не выявлено. С населением проведена профилактическая работа по разъяснению мер безопасности на воде, розданы памятки.
В ходе рейда так же были посещены 3 семьи «группа риска». Одной родительнице, имеющей на иждивении двух несовершеннолетних детей, предложена помощь в лечении от алкогольной зависимости и помощь психолога. Со всеми родителями проведены индивидуальные беседы об ответственности за воспитание, содержание, контроль за детьми.