Не ругать, а помочь – цель представителей общественности при проведении разъяснительных бесед с гражданами
Профилактика правонарушений 18.09.2020

18 сентября 2020 года представители Совета общественности по профилактике правонарушений г. Нижний Ломов собрались на очередное заседание. Председатель Совета общественности Наталья Полкина рассказала о тех мероприятиях, которые за истекший период 2020 года были проведены во взаимодействии общественности и сотрудников правопорядка. За 4 проведенных заседания рассмотрено противоправное поведение 9 граждан, совершивших преступления в сфере семейно-бытовых отношений. Профилактические беседы с лицами ранее судимыми проводились 8 раз. Двое из 11 граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, пролечились на базе областной наркологической больницы и в настоящее время трудоустроены.
В ряду иных рассмотренных вопросов: преступления, связанные с кражами личного имущества граждан и необходимость принятия дополнительных мер пог снижению уровня подростковой преступности.
С этой целью на заседание Совета общественности приглашены заместитель начальника межмуниципального отдела полиции Михаил Кадомцев, инспектор группы ПНД Дмитрий Дружинин и помощник главы администрации Нижнеломовского района по профилактике правонарушений и преступлений Елена Родионова.