На территории Пензенской области пройдет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»
Профилактика правонарушений 15.07.2020

Наезд на пешехода — один из самых трагичных видов дорожно-транспортных происшествий, имеющий высокую тяжесть последствий для жизни и здоровья пешеходов.

В целях снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Пензенской области 16 июня 2020 года будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». В рамках данного мероприятия основное внимание сотрудников Госавтоинспекции будет направлено на пресечение нарушений правил проезда пешеходных переходов.

Уважаемые водители, помните, что если впереди пешеходный переход и перед ним остановился другой автомобиль, вы можете проехать только после того, как убедитесь, что перед остановившимся автомобилем нет пешеходов. Это очень важно, поскольку значительная часть ДТП на пешеходных переходах происходит из-за того, что водитель не успевает увидеть пешехода, заслоненного остановившимся транспортным средством.