Вопросам безопасности на воде – повышенное внимание
Профилактика правонарушений 07.07.2020

На необходимость проведения активной предупредительной работы указала исполняющая обязанности главы администрации Нижнеломовского района Валентина Акмашева в ходе совещания по вопросам безопасности в летний период, состоявшемся в понедельник, 6 июля.
В тот же день состоялся очередной рейд рабочей группы, в ходе которого посещено 4 места отдыха граждан у воды.
В проведенном мероприятии приняли участие помощник главы администрации Нижнеломовского района по профилактике правонарушений и преступлений Елена Родионова, инспектор ПДН межмуниципального отдела полиции Любовь Якунина и участковый уполномоченный полиции Александр Панов.
Во избежание несчастных случаев с отдыхающими проведены предупредительные беседы о недопустимости купания в состоянии опьянения. Гражданам также напомнили об ответственном отношении к вопросам обеспечения безопасности несовершеннолетних, недопущении их нахождения без сопровождения взрослых.
Отдыхающим розданы памятки по основным вопросам безопасного отдыха на воде.
Профилактические рейды по водоемам Нижнеломовского района проводятся ежедневно. К данной работе привлечены должностные лица администрации Нижнеломовского района, сотрудники полиции, представители общественности.