Стартует Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни
Профилактика правонарушений 22.05.2020
Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Пензенской области пройдет с 26 мая по 26 июня 2020 года.

Инициатива направлена на объединение усилий органов государственной власти и институтов гражданского общества при проведении акций в преддверии Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом (26 июня).

В программе месячника предусматривается проведение мероприятий в режиме онлайн, а также традиционных для акции тематических конкурсов рисунков «Скажи наркотикам – нет!». Особое внимание планируется уделить профилактике, оздоровлению и занятости детей, состоящих на различных видах профилактического учета и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе месячника на территории Пензенской области будут работать телефонные «горячие линии»: на базе ГБУЗ «Областная наркологическая больница» организована работа телефона «горячей линии» по приему обращений граждан о фактах незаконной реализации и сбыта наркотиков: тел.: 45-31-09 (с 8.00 до 17.00);

телефон доверия по вопросам профилактики и лечения химических зависимостей: тел.: 8 9656381900 (круглосуточно).