Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Профилактика правонарушений 13.08.2019

В понедельник, 12 августа, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нижнеломовского района под председательством начальника Управления социальной защиты населения Светланы Саканян. В работе комиссии принял участие помощник межрайонного прокурора Александр Пашков.
На заседании рассмотрено 4 административных дела:
3 дела в отношении родителей за их ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих детей.
Одна родительница привлечена к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ за нахождение ее дочери, не достигшей возраста 16 лет, в состоянии алкогольного опьянения. Штраф по данной статье составил одну тысячу пятьсот рублей.
С несовершеннолетней проведена беседа о недопущении впредь подобного поведения и его правовых последствиях.
Все родители предупреждены об ответственности за воспитание, содержание и обучение детей.