В Нижнеломовском районе проведен мониторинг предприятий торговли на предмет соблюдения масочного режима
В Нижнеломовском районе проведен мониторинг предприятий торговли  на предмет соблюдения масочного режима
Сельское хозяйство 13.10.2020

12 октября 2020 года, сотрудниками отдела сельского хозяйства администрации Нижнеломовского района совместно с представителем Роспотребнадзора был проведен рейд по предприятиям потребительского рынка, расположенным на территории города Нижний Ломов,  микрорайон «Черемушки».
В ходе рейда состоялся мониторинг более тридцати предприятий торговли на предмет соблюдения рекомендаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

В результате проведенного мониторинга установлено, что в большинстве предприятий руководителями приняты меры по соблюдению рекомендаций: обеспечено соблюдение дистанции между гражданами не менее полутора метров, нанесена соответствующая сигнальная разметка,  проводится дезинфекция с кратностью обработки каждые 2-4 часа всех контактных поверхностей.

Работники на рабочих местах обеспечены запасом одноразовых масок, дезинфицирующих средств, перчаток. На входных группах размещены объявления о необходимости соблюдения масочного режима.  Работа по мониторингу торговых точек будет продолжена.