Глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев посетил ООО «Пачелмское хозяйство
Глава администрации Нижнеломовского района  Николай  Уракчеев  посетил  ООО «Пачелмское хозяйство
Сельское хозяйство 18.09.2020

Глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев 17 сентября посетил обособленное структурное подразделение молочно-товарного комплекса на 4600 стойломест в с. Аршиновка ООО «Пачелмское хозяйство. Сельскохозяйственное предприятие занимается молочным животноводством и выращиванием зерновых и кормовых культур.
Николай Уракчеев осмотрел состояние посевов кукурузы и ход заготовки сочных кормов. На сегодняшний день в хозяйстве убрано кукурузы на площади 944 га 68% к плану, заготовлено грубых и сочных кормов на 1 условную голову 24,0 центнеров кормовых единиц.
Планируется заготовить грубых и сочных кормов 29 центнеров кормовых единиц на одну условную голову. В ходе встречи Николай Уракчеев и Евгений Шишурин обсудили перспективные планы работы комплекса.