В Нижнеломовском районе проводятся рейды профилактических мероприятий по соблюдению требований пожарной безопасности
В Нижнеломовском районе проводятся  рейды  профилактических мероприятий по соблюдению требований пожарной безопасности
Сельское хозяйство 27.07.2020

В соответствии с приказом МЧС России по требованиям пожарной безопасности специалистами отдела сельского хозяйства администрации Нижнеломовского района совместно с сотрудниками ОНДиПР Нижнеломовского, Наровчатского и Спасского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области в районе проводятся рейды профилактических мероприятий по соблюдению требований пожарной безопасности, направленных на разъяснение требований пожарной безопасности руководителям сельхозпредприятий и главам крестьянских (фермерских) хозяйств.
При проведении мероприятий до глав КФХ и руководителей хозяйств была доведена информация о введении особого противопожарного режима на территории Нижнеломовского района, а также разъяснен порядок приказа МЧС России № 26 "Об утверждении порядка использования открытого огня, разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса".
В ходе рейдов вручены памятки, на которых указаны требования пожарной безопасности, а также телефоны экстренных служб. Инструкции и памятки выданы ответственным лицам под роспись в «Журнале ознакомления с правилами пожарной безопасности во время уборки 2020 года».