Алексей Мангушев глава крестьянского хозяйства получил грант
Сельское хозяйство 23.07.2020

В среду, 22 июля 2020 года в здании правительства Пензенской области в торжественной обстановке состоялось вручение сертификатов победителям по грантам конкурсного отбора участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров, развитию семейных ферм крестьянских фермерских хозяйств и регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» государственной программы Пензенской области «Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014-2022 годы».

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил победителей в конкурсе и вручил гранты на развитие фермерских хозяйств. Грант в Нижнеломовском районе получил глава крестьянского (фермерского) хозяйства Мангушев Алексей Александрович. Государственная поддержка в сумме около трех миллионов будет направлена на развитие овцеводства, покупке маточного поголовья и техники для заготовки кормов.