Отдел сельского хозяйства администрации Нижнеломовского района информирует
Сельское хозяйство 11.09.2019

Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Пензенской области сообщает, что отмечается заселение лесопосадок и лесов мышевидными грызунами.
Руководителям хозяйств необходимо обратить внимание на посевы озимых зерновых, которые находятся рядом с лесопосадками и многолетними травами, и провести истребительные мероприятия до переселения грызунов.
С целью снижения вредоносности необходимо провести защитные мероприятия методом раскладывания родентицидных приманок, согласно нормам расхода и рекомендациям. Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Пензенской области предлагает приманки на основе препаратов Изоцин, Ратикум.

Важно! Применение пестицидов и агрохимикатов в сельскохозяйственном производстве проводится только после предварительного обследования сельскохозяйственных угодий (посевов, производственных помещений) в соответствии с гигиеническими требованиями СанПиН 1.2.2584-10 п. 2.19.
Строго соблюдать регламент применения, правила личной гигиены и техники безопасности.
Обработки проводить согласно «Списку пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ».

По вопросам проведения обследований и консультаций в области защиты растений обращайтесь в филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Пензенской области.