Для руководителей гостиничных предприятий Нижнеломовского района состоялся семинар по актуальным вопросам
Экономика 13.12.2019

В общественной приемной Центра культуры и искусств,  13 декабря состоялся семинар для руководителей гостиничных предприятий Нижнеломовского района
Одним из основных был рассмотрен вопрос, касающийся обязательной классификации средств размещения. Главный специалист отдела экономики Нэля Полосухина рассказала об основных требованиях и порядке проведения процедуры классификации гостиниц, сделав акцент на соблюдении пожарной и антитеррористической безопасности на объектах оказания услуг гражданам.
Ольга Кияшко, директор МУП «Агентство по развитию предпринимательства» поделилась опытом миграционного учета иностранных граждан на примере их регистрации в гостинице «Нижний Ломов».
Начальник отдела экономики Светлана Колокольцева еще раз напомнила присутствующим о реализации проекта «Доступная среда» по всей территории Российской Федерации, направленного на беспрепятственный доступ инвалидов и маломобильных групп населения на объекты социальной инфраструктуры. Светлана Алексеевна подчеркнула необходимость наличия в гостиницах, равно как и во всех предприятиях потребительского рынка, паспортов доступности объекта.
Также обсудили легализацию трудовых отношений и соблюдение МРОТ при заключении трудовых договоров.
В заключении были даны ответы на интересующие участников семинара вопросы.