Для выпускников 11-х классов начался основной период ЕГЭ-2020
Образование 07.07.2020

В 2020 году школы Нижнеломовского района окончили 149 человек. В связи с новой коронавирусной инфекцией на основании нормативных документов Министерства просвещения Российской Федерации все выпускники текущего года получили документы об образовании. Принято решение о сдаче ЕГЭ только теми выпускниками, которые планируют поступление в ВУЗы.
Пунктом проведения экзаменов в Нижнеломовском районе является средняя школа № 1. Запрет на пользование гаджетами и шпаргалками – ежегодное требование к участникам ЕГЭ. Пункт оснащен системой видеонаблюдения (видеокамеры установлены в каждой аудитории, в штабе и работают в онлайн-режиме). Установлены приборы подавления сигнала мобильной связи.
В этом году ЕГЭ проходит в условиях соблюдения противоэпидемических требований: термометрия на входе, наличие средств для обработки рук, использование средств личной защиты у работников ППЭ, социальная дистанция, 11 участников в аудитории, обработка всех помещений ППЭ дезинфицирующими средствами до и после экзамена, применение обеззараживающих воздух устройств.
В целях максимального разобщения участников ЕГЭ для выпускников и работников ППЭ составлены графики прибытия в пункт проведения экзаменов.
3 июля дан старт основному периоду ЕГЭ-2020, который продлится до 25 июля включительно. Выпускники сдавали первые экзамены: информатику, географию и литературу.
В ЕГЭ по литературе в Нижнеломовском районе участвовали 3 человека.
Экзаменационная работа по литературе состояла из двух частей, включающих в себя 17 заданий. На ее выполнение отведено 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе – 32 балла.
Информатику в форме ЕГЭ сдавали 15 выпускников.
Экзаменационная работа состояла из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На ее выполнение отведено 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов.
В ЕГЭ по географии нижнеломовские выпускники не участвовали.
Свои результаты участники ЕГЭ по литературе и информатике узнают не позднее 17 июля.
6 и 7 июля 2020 года прошел самый массовый ЕГЭ - по русскому языку. Всего в экзамене по русскому языку приняли участие 144 выпускника, из них 106 человек сдавали русский язык в первый день, 38 человек – во второй день.
Экзамен длился 3,5 часа и состоял из 27 различных заданий. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена, необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, по русскому языку составляет 36 баллов.
10 июля состоится ЕГЭ по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 24 июля – основной день по химии. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.
Дополнительный период ЕГЭ состоится в августе только для тех, кто по уважительной причине не смог сдать экзамен в июле:
Пожелаем всем участникам успехов на ЕГЭ и здоровья!