В Нижнеломовском районе состоялся обучающий семинар с участием психолога Михаила Хасьминского
В Нижнеломовском районе состоялся обучающий семинар  с участием психолога Михаила Хасьминского
Образование 13.09.2019

В четверг, 12 сентября, на базе ДК ЮЗМ г. Нижний Ломов состоялся обучающий семинар по профилактике суицидальных рисков среди несовершеннолетних с участием православного кризисного психолога, руководителя Центра кризисной психологии (г. Москва) Михаила Хасьминского. На семинар были приглашены педагоги-психологи, социальные педагоги, заместители директоров по воспитательной работе, классные руководители школ из 11 районов области. Михаил Игоревич в интересной, эмоционально-насыщенной, доступной форме говорил о сути профилактики деструктивного поведения несовершеннолетних, о том, как нужно правильно общаться с подростками, с целью оказания им результативной помощи. В этот день состоялся родительский лекторий, на который пришли родители трех городских школ. Михаил Хасьминский рассказал родителям о том, каким должен быть подход в воспитании детей, чтобы они выросли ответственными и духовно здоровыми. Родители с большим интересом слушали Михаила Игоревича, задавали вопросы. Пришедшие на семинар и родительский лекторий педагоги и родители, получили ценную информацию о том, что при наличии проблем, нужно найти их источники, постараться изменить свое мировоззрение и начать новую жизнь. Всем необходимо помнить о том, что выход есть всегда!