«Уроки вежливости»
Культура 21.10.2020

На занятии в коллективе – театр эстрадной песни «Праздник» Центра культуры и искусств города Нижний Ломов (руководитель Людмила Акатьева) прошёл познавательный час «Уроки вежливости».

Цель данного мероприятия – сформировать у детей понимание важности вежливого отношения к окружающим людям. В ходе занятия в игровой форме руководитель коллектива Людмила Николаевна повторила с детьми правила поведения в общественных местах и на улице, напомнила о необходимости использования «вежливых слов» в жизни, подвела детей к мысли о важности уважение друг к другу и к другим людям. С большим интересом участники слушали рассказ о «волшебных словах», изучали правила вежливости, участвовали в играх «Знатоки этикета», «Не ошибись, пожалуйста», «Вежливые слова».

По окончании мероприятия каждый ребёнок унёс с собой понимание о том, что нужно относиться ко всем окружающим по-доброму и с уважением, уметь слушать других и быть терпимыми. Ведь только к вежливому, воспитанному и доброму человеку окружающие люди относятся всегда доброжелательно. Только у такого человека есть верные надежные друзья, с которыми ему никогда не будет скучно.