На родине Сергея Есенина
Культура 29.09.2020

Учащиеся театрального отделения детской школы искусств под руководством преподавателя Костюченковой Е.В. побывали на X Межрегиональном детском поэтическом фестивале-конкурсе «По-осеннему шепчут листья…», который состоялся в с.Константинове, на родине Сергея Александровича Есенина.
Выступления оценивали: член Союза театральных деятелей России, режиссер, кандидат искусствоведения Роман Маркин, заслуженный работник культуры России, лауреат Пушкинской премии, ведущий научный сотрудник музея-заповедника Константин Воронцов, ученый секретарь музея-заповедника, член редакционной коллегии Наталья Лыгорева.
Захар Шибанов прочитал стихотворение С.Есенина «Мне осталась одна забава» и стал победителем, удостоившись звания лауреата I степени, Сараев Иван прочитал стихотворение «С добрым утром» и заслужил Дипломом лауреата «За любовь к есенинскому слову». Дипломы участников получили Сараев Владимир и Морозова Агата.
Все участники бесплатно посетили экспозиции музея-заповедника. Дети насладились красотой окрестностями с.Константиново и действительно поняли любовь к своей Родине, благодаря стихам великого поэта.