Норовский библиотечно – досуговый центр провёл с детьми оздоровительного пришкольного лагеря игровую программу «Мы рисуем на асфальте»
Норовский библиотечно – досуговый центр провёл с детьми оздоровительного пришкольного лагеря игровую программу  «Мы рисуем на асфальте»
Культура 07.08.2020

Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание окружающего мира. Рисовать цветными мелками - это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения.
В четверг, 6 августа работники Норовского досугового центра провели игровую программу «Мы рисуем на асфальте» с детьми оздоровительного пришкольного лагеря «Непоседы». Дети с огромным удовольствием играли в весёлые спортивные игры «Канатоходец», «Дорисуй цветок», отгадывали загадки, рисовали мелками на асфальте яркие рисунки по замыслу. Для этого они использовали яркие мелки и настроение было у всех очень радостное и солнечное. Цветные мелки помогли детям отобразить задуманное. Ребята рисовали цветы и деревья, солнце и облака, животных, машины. Рисунки получились яркими, оригинальными, а главное – добрыми.
Рисование на асфальте – это увлекательная, красочная традиция в нашем библиотечно – досуговом центре и проводится ежегодно летом.
Вот так прошел еще один летний праздник в пришкольном оздоровительном лагере «Непоседы». Дети зарядились бодростью и хорошим настроением.