Летние каникулы в лагере труда и отдыха
Культура 31.07.2020

Лето - любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники и школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями. К сожалению, в этом году в условиях пандемии время активного отдыха детей наступило с опозданием, но сейчас ничего не мешает провести последний месяц каникул с пользой для ума и для души, наполнив его разными интересными событиями.
Уже не первый год учащиеся Нижнеломовских средних школ посещают лагерь труда и отдыха в селе Сорокино, где охотно совмещают активный досуг с посильным сельскохозяйственным трудом. Скучать подросткам не дают специалисты библиотеки и сельского дома культуры, которые подготовили для них спортивные турниры, литературные и игровые квесты, интеллектуальные игры, веселые конкурсы и диспуты. Ребята с удовольствием участвуют во всех мероприятиях, открывают в себе новые творческие способности, блещут своей эрудицией, учатся не огорчаться при поражениях, радоваться успехам товарищей, а также вести диалог и отстаивать свою точку зрения. А для тех, кто любит читать книги, библиотекарь Вера Морарь провела библиокруиз «Лето, книга, я – друзья», в рамках которого представила их вниманию литературу для свободного прочтения.