Наши юные звездочки
Культура 10.12.2019

Такие события, как конкурсы и фестивали, подтверждают, что культура в России продолжает свой стремительный путь развития. Особенно это заметно в таких провинциальных городах, как наш Нижний Ломов. Мы видим, что в последнее время, создаются все условия для привлечения подрастающего поколения в сферу культуры и искусства, где под чутким руководством опытных педагогов открываются и развиваются юные дарования. Такие таланты есть и в Структурном подразделении №1 школы искусств.
Арзамасцева Софья стала Лауреатом 1 степени, а Еремина Анастасия Лауреатом 3 степени Международного конкурса «Лебединая верность» в номинации «Вокал», который проходил в г.Пенза с 6 по 8 декабря в «Пензаконцерте».
В школьную копилку свои успехи внесли и юные театралы. Они приняли участие в двух конкурсах. 7 декабря учащиеся: Мещеринов Кирилл, Сараев Владимир, Шибанов Захар и Соколов Павел стали Лауреатами 1 степени В телевизионном Всероссийском проекте «Таланты России» «В центре внимания».
9 декабря учащиеся 1 класса: Самошин Никита, Герадотова Анна, Бузаева Дарья стали Дипломантами первой степени. Мещернов Кирилл также был удостоен Диплома первой степени. Сараев Владимир стал Лауреатом 2 степени, а Шибанов Захар Лауреатом 1 степени V Межрегионального театрального конкурса-фестиваля камерных моноспектаклей «Театр - 21 век».
Конкурсная деятельность наших юных звёздочек выходит далеко за приделы области. Как и ранее, в ближайших планах участие во Всероссийских и Международных конкурсах и фестивалях.
В завершении хочется сказать, что участие в конкурсах, фестивалях и выставках совершенно необходимо. Это некая «питательная среда», которая стимулирует как ученика, так и педагога для совершенствования своих возможностей. Для кого-то это определенный этап на пути к будущему, для другого – заветная звёздочка, за которой открывается Вселенная.