В краеведческом музее проведен патриотический час «Героями не рождаются»
В краеведческом музее проведен патриотический час  «Героями не рождаются»
Культура 10.12.2019

В нашей стране, 9 декабря отмечается праздник, который вошел в историю памятных дат России совсем недавно, в 2007 году, День Героев Отечества.
Декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца.
В этот день в Нижнеломовском краеведческом музее был проведен патриотический час «Героями не рождаются». Участниками мероприятия стали учащиеся средней школы №1. Ребятам показали фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и презентацию, из которой они узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве русских солдат. В ходе тематической экскурсии в зале «Великая Отечественная война» школьники вспомнили героев-земляков, защищавшие нашу Родину во время Великой Отечественной войны.
Чтить память погибших и отдавать дань уважения ныне живущим важно для всех и во все времена, особенно для молодого поколения.