Дом, в котором живет праздник
Дом,  в котором живет  праздник
Культура 02.12.2019

Долгожданным подарком для жителей села Верхний Ломов стало открытие в минувшие выходные Дома культуры «Юность», после проведения капитального ремонта здания. Здание сельского Дома культуры было построено в 1951 году, за это время здесь не было серьезного ремонта. Сейчас полностью отремонтирован фасад здания, заменена электропроводка, монтирована пожарная сигнализация, полностью проведен капитальный ремонт системы отопления , установлены пластиковые окна, новые двери. Ремонт данного учреждения проводился по региональной программе «Капитальный ремонт и реконструкция муниципальных домов культуры», на работы было потрачено около 5,5 млн. руб.
На торжественное мероприятие собрались жители села Верхний Ломов и гости из ближайших сельских администраций . Со словами приветствия и поздравления к сельчанам обратились исполняющая обязанности главы администрации Нижнеломовского района Валентина Акмашева, глава администрации Верхнеломовского сельсовета Алексей Белонучкин, начальник отдела культуры и архива администрации Нижнеломовского района Татьяна Феоктистова.
Поздравления сменялась концертными номерами. Своими выступлениями в этот день порадовали зрителей детский образцовый хор « Гармония», ансамбль народных инструментов, рок-группа « Пушкари» , солисты Валерия Сёмочкина, Степан Куракин . Мероприятие, удалось на славу, зрители не хотели расходиться, у всех было замечательное настроение от праздничного концерта.