Вход на сайт
Пензенская область, г. Нижний Ломов, ул. Розы Люксембург, 4. (84154) 4-47-68, 4-49-40

Главная » Экологический праздник состоялся в городе Нижний Ломов

Экологический праздник состоялся в городе Нижний Ломов

19.05.2017 17:07 (Опубликовано)

В рамках проведения мероприятий, посвященных Году экологии,  19 мая состоялся экологический праздник «Живи, родник, живи!», который прошел около родника улицы Кавказ города.  Сотрудники Центральной библиотеки и Центра культуры и искусств г. Нижний Ломов  накануне  праздника в рамках экологической акции убрали всю прилегающую к роднику территорию, встретились с жителями, чтобы узнать  историю родника.

На празднике чествовали семью Цыганковых, которые последние годы ухаживают за родником, депутат Законодательного собрания Пензенской области, член фракции «Единая Россия»  Александр  Ломовцев вручил Юрию  Цыганкову Благодарность и памятный подарок. На празднике было много гостей: первый заместитель   директора ОАО «Маяк»  Владимир Вдонин , Глава администрации города Нижний Ломов Александр Родников, Благочинный Нижнеломовского района иеромонах отец Антоний, который в свою очередь тоже обратился к жителям и рассказал, что родник был освящен 4 года назад отцом Сергием (Шумилиным) в честь святой Параскевы.

Ведущие мероприятия Любовь Дурина и Лариса Мартынова отметили большой вклад бывшего депутата Собрания представителей Нижнеломовского района Николая Цыпина, который со своими единомышленниками  в свое время  вернул родник к жизни.

Отрадно было, что есть и юные продолжатели хороших дел - это отряд экологических волонтеров «ЭКО» средней школы № 2. Они не только словами, но и своими делами помогают нашему городу стать чище.

Завершился праздник выступлением народного хора «Годы» ЦКИ г. Нижний Ломов.  Жители улицы и все гости благодарили организаторов за душевное мероприятие.

» Последнее в разделе:
21.11.2017 14:41 «Поговори со мною, мама»
21.11.2017 14:35 Сотрудники Госавтоинспекции напоминают взрослым о безопасности юных участников дорожного движения
21.11.2017 14:18 Уважаемые жители Нижнеломовского района администрация Нижнеломовского района информирует!
21.11.2017 11:46 В Нижнеломовском районе успешно реализуется региональный проект «Культурная суббота»
21.11.2017 11:29 Глава администрации Николай Уракчеев провел рабочее совещание по вопросам проектно-сметной документации на ремонтные и строительные работы
21.11.2017 09:05 На сайте Росреестра доступны новые электронные сервисы
20.11.2017 15:43 Сотрудники МБУ «Комплексный Центр социального обслуживания населения Нижнеломовского района» провели мероприятие в рамках Дня правовой помощи детям